Ряд металлургических производств оказался под угрозой закрытия в РФ

Руководитель "Северстали" Александр Шевелев предположил возможность прекращения работы некоторых металлургических предприятий в России.

Ряд металлургических производств оказался под угрозой закрытия в РФ
© Vse42.ru

По словам Александра Шевелева, гендиректора "Северстали", из-за высокого курса рубля российские металлургические предприятия могут столкнуться с необходимостью приостановки работы некоторых производств. Об этом проинформировал телеканал "Россия 24".

Как отметил Шевелев, текущий валютный курс делает невозможным покрытие даже переменных затрат для большинства предприятий. В связи с этим, для стабилизации рыночного предложения, вероятна временная консервация отдельных мощностей в металлургическом секторе РФ.

Шевелев выразил надежду на то, что до этого не дойдет, и Центробанк смягчит свою политику, ослабив давление на курс рубля.