Вашингтонские фанаты о просмотре россиян перед драфтом: Рябкин, Прохоров или кто-то еще?
Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» продолжает финальную подготовку к драфту-2025, который пройдёт через пару дней. Как сообщает Hockey News Hub, столичный клуб направил скаута Максима Майорова во Флориду на ежегодный тренировочный лагерь Gold Star Hockey.
Gold Star Hockey – агентство под руководством Дэна Мильштейна, которое представляет многих ведущих российских игроков НХЛ, включая Никиту Кучерова, Андрея Василевского, Михаила Сергачёва, Илью Сорокина.
С 20 по 26 июня на юге Флориды проходит подготовительный лагерь для клиентов агентства, имеющих право участия в драфте. Молодые хоккеисты прохдят тренировки под руководством бывшего форварда НХЛ Сергея Самсонова и смогут пообщаться с представителями клубов лиги.
Среди игроков, интересных для «Вашингтона», называются вратари Семён Фролов, Пётр Андреянов, Иван Ткач-Ткаченко и Евгений Прохоров, а также нападающий Александр Жаровский и защитник Максим Агафонов. По данным Центрального скаутского бюро НХЛ, Фролов и Андреянов занимают первое и второе места в рейтинге голкиперов, а Жаровский – пятый среди форвардов.
Поклонники «Кэпиталз» активно обсуждают возможный выбор россиян на предстоящем драфте:
PGroaddog: — Я реально надеюсь, что они выберут Рябкина. Да, у него были проблемы с дисциплиной и спад в игре, но после переезда в США он прибавил. Возможно, просто играл в полсилы, чтобы скорее уехать в Северную Америку.
CapsG13: — PGroaddog, если бы он повторил свой сезон в МХЛ, то был бы выбором в топ-10, если не в топ-5. Не удивлюсь, если Рябкин окажется в распоряжении «Кэпс» в третьем раунде – судя по данным с драфт-комбайна, у клубов большие вопросы к его характеру.
PGroaddog: — CapsG13, проблема Рябкина – глупые удаления. Но это можно исправить с возрастом и правильным тренером. Я бы взял его во втором раунде.
LitYogi: — PGroaddog, он на юниорском уровне обошёл по статистике и Демидова, и Мичкова. Но насколько глубоки у него проблемы с характером? Это не всегда можно исправить, даже если сам игрок хочет меняться.
Jonathon Pilato: — Рябкин – это вариант «пан или пропал». Я бы хотел Фиддлера в первом раунде, Рябкина – во втором, а потом взять вратаря.
LitYogi: — Если Рябкин заиграет, то кого из других наших талантов мы пожертвуем ради него? Хотя это приятная проблема.
sweepstakes19: — Иван Ткач-Ткаченко? Интересно видеть двойную фамилию у россиянина.
GrittyHaveMyBaby: — Я был уверен, что мы отправили скаута ради другого Прохорова – Даниила, его могут взять в конце первого или во втором раунде.
CapsG13: — GrittyHaveMyBaby, Прохоров – это сырой, но мощный форвард. 20 голов в МХЛ – неплохо. Но у нас уже есть такие ребята.
Майоров, представляющий «Кэпиталз» на этом мероприятии, – бывший нападающий НХЛ, выступавший за «Коламбус Блю Джекетс» с 2008 по 2012 год. После завершения карьеры он занялся скаутингом.
На просмотр также прибыли представители всех 32 клубов НХЛ, включая генерального менеджера «Филадельфии Флайерз» Даниэля Бриэра и советника «Флориды Пантерз» Роберто Луонго.