Главный арбитр КХЛ: не назову Шалунова грязным игроком, он должен вести за собой команду
Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов высказался о силовой игре нападающего «Локомотива» Максима Шалунова. Напомним, после силовых приёмов хоккеиста некоторые игроки лиги получали травмы.
— На ваш взгляд, почему нападающий «Локомотива» Максим Шалунов постоянно попадает в спорные эпизоды? — Эпизод может быть спорным для обывателя, а так он очевидный с точки зрения правил. Максим Шалунов — высокого роста, и бывает, что с ним случается два-три таких эпизода в течение сезона. В этом нет ничего страшного.
В случае с Александром Никишиным, очевидно, было пропущено нарушение. А в другом эпизоде Чарльз Робинсон вообще шёл на силовой приём против него, там неудачное столкновение — так бывает.
Шалунов — высокий, габаритный, умеет правильно группироваться и подставлять корпус. Я не назову его грязным игроком. Надеюсь, что в дальнейшем таких эпизодов у него не будет. Шалунов — это больше снайпер, который должен вести за собой команду, а не игрок, который неправильными приёмами пытается воздействовать на соперников, — цитирует Анисимова «РБ Спорт».