«Аналогов Сергею в современной НХЛ нет». Гончар — о сравнении Фёдорова и Макдэвида
Бывший хоккеист и тренер НХЛ Сергей Гончар высказался о сравнении трёхкратного обладателя Кубка Стэнли и члена Зала хоккейной славы Сергея Фёдорова и капитана «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида.
— Макдэвид — самый быстрый игрок нового поколения — менее универсальный, чем Фёдоров? — Никогда не видел его играющим в защите. Он не сможет так же комфортно себя чувствовать, как Сергей, играя полный матч в обороне. А у Фёдорова было около 20 в сезоне. Тренер ставил его в защиту, и он справлялся великолепно. Аналогов Фёдорову в современной НХЛ нет, — приводит слова Гончара Sport24.
Ранее Сергей Фёдоров рассказал о своей реакции на звонок президента «Детройт Ред Уингз» Криса Илича с новостью о выводе из обращения его игрового номера в американском клубе.