«Ак Барс» не может договориться с Денисенко о контракте, форвард хочет продолжить карьеру в Швейцарии — СМИ
Казанский «Ак Барс» не может договориться с нападающим Григорием Денисенко о деталях контракта, сообщает «ВсеПроСпорт».
Хоккеист хочет продолжить карьеру в Швейцарии, рассматривает вариант продолжения карьеры там и претендует на зарплату более 60 млн рублей за сезон. «Ак Барс» предлагает меньшую сумму.
В прошлом сезоне Денисенко выступал за фарм‑клуб «Вегаса», на его счету одна игра за главную команду «Голден Найтс» в НХЛ. Форвард был обменян в «Нэшвилл» по ходу чемпионата НХЛ.
У Денисенко 39 (17+22) очков за 65 матчей в регулярном чемпионате АХЛ в прошлом сезоне, в плей‑офф — одна шайба в восьми встречах.