Кудашов объяснил, благодаря чему «Динамо» смогло переломить игру с «Торпедо»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов высказался о гостевой победе в матче с нижегородским «Торпедо» (4:1).

Кудашов объяснил, благодаря чему «Динамо» смогло переломить игру с «Торпедо»
© Чемпионат.com

— Тяжёлая игра для нас, особенно второй период, в третьем забили нужные голы. Как обычно хочу выделить атмосферу в Нижнем Новгороде. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которых сегодня, наверное, было даже больше, чем обычно. Хорошо, что они нас поддержали. Довольны двумя очками. Готовимся дальше.

– В третьем периоде «Динамо» так добавило или у «Торпедо» закончился бензин? – Ну мы перешли на три звена. Возможно, что за счёт этого получилось увеличить темп. Понимаете, у нас в команде есть ряд игроков, которые любят много играть. Когда мы играем в четыре звена, немного теряются ритм и темп. Про «Торпедо» не могу сказать – устали они или нет. Но я считаю, что мы взвинтили темп за счёт перехода на три звена. В игре были задействованы практически все, но играли три звена.

– Перестановки по составу начались ещё во втором периоде, но сработали только в третьем? – Да нет. Во втором было много большинства и меньшинства. Поэтому там перестановки в основном шли из-за того, что кто-то играл в меньшинстве. Там у нас были задействованы четыре центра, поэтому пришлось перестраиваться.

– Тем не менее Егор Римашевский практически не выходил во втором и третьих периодах. – Нет. Почему? Во втором он точно выходил, и в меньшинстве играл. Да и в третьем. Но немного. У нас пара человек совсем мало сыграла. Но приходится иногда выбирать, у кого лучше получается, — передаёт слова Кудашова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.