Американцы критикуют Капризова, несмотря на ассистентский хет-трик: наполнил карманы и расслабился

Кирилл Капризов провел результативный матч против «Сан-Хосе», однако вряд ли может быть полностью доволен своим выступлением в воскресенье.

Американцы критикуют Капризова, несмотря на ассистентский хет-трик: наполнил карманы и расслабился
© Inoprosport

С одной стороны, три голевых ассиста российского лидера «Миннесоты» помогли «Уайлд» не проиграть в основное время.

Тем не менее, по ходу встречи с «Шаркс» Кирилл допустил несколько грубых ошибок, в том числе приведших и к пропущенным «дикарями» голам.

Так выступление Капризова в поединке с «Сан-Хосе» оценили американские болельщики, оставлявшие свои комментарии в соцсети X (Twitter).

@jordynbtw: – Капризов умудрился показать паршивый хоккей и набрать при этом 3 очка.

@RussoHockey: – Капризов допускал чудовищные потери шайбы, и одна из них в конце концов привела к пропущенному голу. Такие ошибки просто неприемлемы.

@SOH767: – Дерьмовая игра Капризова была слоном в комнате, которого все время никто не замечал. Большинство критикуют остальных игроков «Уайлд», но многие проблемы начинаются именно с Кирилла и его бестолковых передач.

@FishingSpotter: – Со следующего сезона Кирилл будет стоить «Миннесоте» 17 млн долларов год. Уверен, что тогда он начнет играть лучше.

@MNSPORTSFAN123: – В этом году при игре 5 на 5 Капризов просто ужасен.

@1sportstake: – Кирилл мне нравится, но ему пора избавиться от привычки пасовать не глядя, ведь эта история у него продолжается год за годом. Сколько глупых потерь он допустил сегодня!

@DarrylJ888: – Сегодня Капризов переигрывал свои смены и брал на себя слишком много. От усталости и появлялись такие вот ошибки.

@stack1975: – Мне кажется, что после подписания контракта мы больше никогда не увидим Кирилла на суперзвездном уровне, который он показывал в начале прошлого сезона.

@mrobin032009: – Кириллу пора найти свой бросок. Это нормально, что у него много ассистов, но надо и самому забивать.

@MMuzik30: – Мне кажется, что в новом контракте Капризова просто обязано быть предусмотрено условие, при котором он всякий раз должен терять деньги при поражении от такого дна, как «Сан-Хосе».

@johnochs22: – Капризову пора уже собраться и начать хорошо пасовать, хорошо прессинговать, хорошо бросать и вести «Уайлд» вперед. Если он этого не сделает, сезон обещает стать провальным для всей команды.

@Feeling_MN75: – В этом сезоне Капризов превратился в какую-то машину по потерям шайбы.

@newyeller1738: – Я люблю Кирилла, но $17 млн в год будут балластом для «Миннесоты», если он продолжит играть вот так.

@JarickL: – В этом году Кирилл допускает просто кошмарные потери. Что-то с ним явно не так.

@MrGeraldWayne: – Что ни говори, а голевые передачи Капризов способен исполнять на топовом уровне за счет потрясающего видения площадки. Сегодня он выдал на Росси пас словно в видеоигре.

@sportsahal: – По меркам суперзвезды качество передач Капризова и его работа с шайбой выглядят как-то отстойно. А его фирменные пасы не глядя на партнера срабатывают только в 5% случаев.

@jlauner92: – Капризов наполнил свои карманы и просто расслабился.

@MNWildWatcher: – И все же Кирилл настолько крут, что, даже играя ужасно, все равно идет совсем рядом с лидерами бомбардирской гонки.

В проигранном (5:6, ОТ) «Миннесотой» матче с «Шаркс» Капризов провел на площадке 27 минут и 8 секунд – это самое большое игровое время, что Кирилл получил в этом сезоне.

Теперь на счету российского нападающего «Миннесоты» 14 (5+9) очков в текущем сезоне – 97-й номер «Уайлд» вернулся в топ-5 бомбардиров кампании, отставая от лидирующих Ника Шмальца и Джека Айкела на 2 результативных действия.

Кроме того, Капризов покорил высоту в 400 набранных очков в НХЛ.

Главное сейчас
Главное сейчас