RMNB о неудачной попытке скандального вратаря украсть шайбу Овечкина: капитан «Кэпиталз» смеялся последним
Вратарь «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон оказался в центре внимания вместе с Алексом Овечкиным, когда, по-видимому, попытался «украсть» шайбу, которой капитан «Вашингтона» оформил свой 900-й гол. После пропущенного с неудобной руки броска, Биннингтон достал снаряд из сетки и спрятал его в свою амуницию, катясь к борту.
Однако 32-летнему голкиперу не удалось завершить «ограбление»: пропажу быстро вернули благодаря лайнсмену Мишелю Кормье и многочисленным телекамерам.
Позже канадский страж ворот заявил, что вовсе не собирался забирать исторический сувенир себе. Он объяснил ситуацию после утренней раскатки «Блюз» в четверг.
«Я, по сути, сделал ему передачу, когда отдал шайбу сопернику. Не думаю, что он был бы против поделиться», — сказал Биннингтон репортёру KMOV Джейкобу Черсосимо. «Но я изначально собирался вернуть её».
Джордан также похвалил Овечкина не только за мастерский гол, но и за всю карьеру.
«Невероятный момент: он поймал шайбу на крюк, развернулся и бросил с неудобного угла», — отметил канадец. «Он, безусловно, легендарный игрок. Даже сейчас, в его возрасте, видеть такие эпизоды — впечатляюще. Талант, реакция, перехват моей передачи, разворот, бросок с неудобной руки мимо конька нашего защитника и мимо моей ловушки… Он на другом уровне. Продолжает удивлять. Да, я собирался вернуть шайбу — он легендарный, вдохновляющий для всей лиги игрок. Отличный момент для него и его команды».
Сам Алекс, в свою очередь, воспринял выходку с юмором и после матча лишь улыбнулся:
«Не буду это комментировать», — сказал он.
Попытка Биннингтона выглядеть «хорошим парнем» прозвучала на фоне его скандальной репутации, тянущейся ещё с дебютного сезона 2018/19. Вратарь регулярно провоцирует конфликты у своих ворот, раздражая соперников вроде Девана Дубника, Филиппа Грубауэра, Марка-Андре Флери и Линуса Улльмарка. Он также однажды бросил бутылку с водой в Назема Кадри, когда тот давал послематчевое интервью в прямом эфире.
В итоге «Кэпиталз» и их капитан смеялись последними: Джордан пропустил четыре гола после 15 бросков и был заменён на 9-й минуте второго периода. Вашингтонцы добили соперника ещё двумя результативными выстрелами и одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне.
Автор: Chris Cerullo