«Калгари» одержал волевую победу над «Флоридой» в НХЛ. Кузнецов забил Тарасову

В ночь с 28 на 29 ноября завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Калгари Флэймз». Встреча прошла на льду «Амерант Банк Арены» (Санрайз, США) и закончилась победой гостей со счётом 5:3.

«Калгари» одержал волевую победу над «Флоридой» в НХЛ. Кузнецов забил Тарасову
© Чемпионат.com

В составе победителей свою дебютную шайбу в НХЛ забросил российский защитник Ян Кузнецов. Помимо него, отличились Маккензи Уигар, Морган Фрост, Назем Кадри и Джоэль Фараби.

В составе хозяев голы на счету Эвана Родригеса, Сэма Беннетта и Брэда Маршана.

Вратарь «Пантерз» Даниил Тарасов (Россия) отразил 29 бросков. Его земляк и одноклубник голкипер Сергей Бобровский не принял участия в матче.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

В следующей встрече «Флорида Пантерз» встретится дома с «Торонто Мэйпл Лифс» 3 декабря. «Сан-Хосе Шаркс» сыграет в гостях с «Каролиной Харрикейнз» 1 декабря.