СКА одержал волевую победу над «Шанхайскими Драконами»
В Санкт-Петербурге на стадионе «СКА Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Шанхайскими Драконами» и СКА. Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2.
На 17-й секунде первого периода Марат Хайруллин открыл счёт в игре. На пятой минуте периода Кирилл Рассказов восстановил равенство в счёте. В середине второго периода команды голами обменялись – у «Шанхая» забил Ник Меркли, у СКА — Егор Савиков. На 17-й минуте периода Николай Голдобин вывел гостей вперёд. В середине третьего периода Сергей Плотников забросил четвёртую шайбу СКА в игре. В конце игры Брендан Лайпсик установил окончательный счёт во встрече.
В следующей игре Континентальной хоккейной «Шанхайские Драконы» сыграют в гостях с «Локомотивом» 17 января. СКА в следующем матче встретится с «Сочи» в Санкт-Петербурге 16 января.
Британская полиция призвала фанатов не нарушать порядок во время матчей Англии на ЧМ. Свыше 500 инцидентов, связанных с футболом, произошло в стране за выходные, более 100 человек задержаны
Губерниев о Суперкубке России: «Тренеры финалистов ЧМ внимательно изучат матч. Им пригодятся тактические характеристики, новинки. Это украшение российского футбола»
Месси – лучший футболист на ЧМ по версии The Athletic, Мбаппе – 2-й, Беллингем – 3-й, Кейн – 4-й, Винисиус – 9-й