«Сибирь» одержала самую крупную победу в клубной истории в КХЛ
В Новосибирске на стадионе «Сибирь-Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной «Сибирью» и «Сочи». Встреча завершилась разгромной победой новосибирской команды со счётом 10:1. Эта победа стала для «Сибири» самой крупной в клубной истории в КХЛ.
Ранее новосибирцы побеждали с разницей в шесть шайб. Также «Сибирь» впервые в своей истории забила 10 голов в матче КХЛ.
Нападающий «Сибири» Тейлор Бек отметился дублем и пятью результативными передачами и стал первым игроком в истории КХЛ, набравшим семь очков в одном матче.
Благодаря этой победе «Сибирь» увеличила отрыв от девятого места на Востоке до восьми очков.
Мостовой об Испании в финале ЧМ: «Хваленая Франция едет домой из-за грубейшей ошибки – если Динь Ямалю динь-динил, что Дешам мог сделать? Никакой формулы нет – тем и прекрасен футбол»
Тухель о конфликте с Беллингемом: «Я назвал Джуда игроком мирового класса, но его спросили только о моей критике – я бы тоже огрызнулся, вероятно. Никаких проблем. Я поговорил с командой»
Льоренте о недовольстве Дешама судейством в полуфинале ЧМ: «Испания победила, потому что была лучше. Они вынуждены за что-то хвататься»