ЦСК ВВС одержал убедительную победу над "Южным Уралом"
Самарцы открыли счет уже на пятой минуте Евгений Грошев завершил быструю атаку точным броском. Команда активно действовала в чужой зоне, задавала высокий темп и регулярно нагружала оборону соперника.
Во втором периоде хозяева продолжили давление и удвоили преимущество: Демченко отличился в начале отрезка, закрепив контроль над игрой. ЦСК ВВС уверенно действовал в позиционном нападении и грамотно работал в обороне. В третьем периоде "летчики" довели дело до крупной победы. Игорь Сафонов увеличил разрыв в счете, а Андрей Гришаков поставил точку в матч. Команда сохранила концентрацию до финальной сирены и не позволила сопернику сократить отставание. По статистике самарцы имели ощутимое преимущество по броскам (67–39) и броскам в створ (29–18), что отражает характер встречи.
Надежная игра в обороне и дисциплина позволили оформить "сухой" матч. Итог: 4:0.
Биксант Лизаразю: «У Аргентины есть король Месси и его верные солдаты, готовые пожертвовать собой ради него. У них непревзойденный боевой дух»
Эмилиано Мартинес об игре с травмой на ЧМ: «Рука болит каждый день. Все врачи говорили, что нужна операция, иначе я не смогу играть. Но я ее избегал»
Агуэро ответил на слова Лапорта о судействе матчей Аргентины на ЧМ: «Что тебя удивляет? Не строй из себя крутого – когда мы встречаемся лично, ты сразу даешь заднюю»