"Автомобилист" и "Авангард" добились побед в КХЛ

"Автомобилист" в третий раз в сезоне обыграл казанский "Ак Барс", а "Авангард" в четвертый - "Металлург".

"Автомобилист" и "Авангард" добились побед в КХЛ
© Российская Газета

В очередной игровой день чемпионата КХЛ на Востоке прошли два интересных матча. "Автомобилист" принимал в Екатеринбурге казанский "Ак Барс".

Основное время матча завершилось вничью - 2:2. В составе хозяев отличились Никита Шашков и Никита Трямкин, а у казанцев - Никита Лямкин оформил дубль.

В итоге победителя определяли в серии послематчевых буллитов, где точнее были игроки "Автомобилиста". Это третья победа екатеринбуржцев над "Ак Барсом" в четырех матчах сезона.

В Омске "Авангард" принимал "Металлург". И в этой игре основное время не принесло победы ни одной из команд - 2:2. В составе омичей отличились Константин Окулов и Николай Прохоркин, у лидера чемпионата КХЛ - Владимир Ткачев и Люк Джонсон.

Но в овертайме "Авангард" смог вырвать победу - 3:2 благодаря шайбе Эндрю Потуральски. Из шести игр нынешнего сезона "Металлург" уступил омичам в четырех.