«Северсталь» объявила об изменениях в составе команды
По истечении срока действия контракта защитник Никита Камалов покидает «Северсталь», сообщает пресс-служба клуба. Также в связи с истечением срока действия контракта нападающий Николай Чебыкин покидает «Северсталь».
В сезоне-2025/2026 Чебыкин сыграл 52 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 28 (8+20) очков. На счету Николая три победные шайбы, а показатель полезности в регулярке составил «+9».
Также «Северсталь» продлила контракты с вратарём Тимофеем Королёвым (двусторонний до 31.05.2028), защитником Макаром Фоминым (двусторонний до 31.05.2028), нападающими Русланом Абросимовым (односторонний до 31.05.2027), Ильёй Иванцовым и Ильёй Квочко (двусторонние до 31.05.2027).
В составе череповецкой команды Никита провёл 70 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, записав на свой счёт 24 (5+19) очка. За сезон защитник отметился тремя победными шайбами, 162 бросками по воротам и 52 силовыми приёмами.
Де ла Фуэнте считает участие в финале ЧМ привилегией: «Я бы подписался каждый раз выходить в финал, даже если бы его проигрывал»
Дешам об уходе: «Никто не будет плакать, но я буду скучать по сборной Франции. Это лучшее, что случалось в моей жизни. Остались незабываемые воспоминания»
Ди Мария не приедет на финал Аргентина – Испания из-за суеверия: «Не хочу сглазить. Думаю, я сделал важный шаг, уступив место молодым. Я счастлив»