Российские самбисты завоевали ещё 7 золотых медалей на ЧМ в Сочи

Российские самбисты завоевали 7 золотых и одну серебряную медали в заключительный день чемпионата мира по самбо в Сочи. Женщины одержали победы в трёх весовых категориях. Татьяна Казенюк в финале веса до 56 кг победила болгарку Калину Стефанову. В категории до 68 кг победила Марина Мохнаткина, которая в решающем поединке взяла верх на белоруской Анжелой Жилинской. В категории свыше 80 кг чемпионкой мира стала Анжела Гаспарян, победившая в финале грузинку Элен Кебадзе. В спортивном самбо среди мужчин Сергей Кирюхин завоевал золото в весе до 82 кг, победив в финале грека Алексиоса Нтанатсидиса. В категории свыше 100 кг Артём Осипенко, в решающем поединке одолел Набимухамада Хоркашева из Таджикистана. В категории до 62 кг Аслан Мудранов в финале уступил Есету Куанову из Казахстана В турнире по боевому самбо Даниил Воеводин стал лучшим в весовой категории до 68 кг, победив в финале армянина Вачика Варданяна. Вячеслав Василевский первенствовал в весе до 90 кг, одолев француза Луи Лорена.