Войти в почту

Емельяненко оштрафовали и лишили прав

Боец ММА Александр Емельяненко оштрафован и лишен водительских прав за отказ пройти медицинское освидетельствование после ДТП в Кисловодске.

«Мировой судья постановил признать Емельяненко виновным в совершении административного правонарушения... подвергнуть штрафу в 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на один год и шесть месяцев», - приводит ТАСС слова судьи.

Александр Емельяненко отбывает 10-дневный арест за неповиновение сотрудникам полиции. Спортсмен не признал вину и заявил, что его не уведомили о составлении протокола, видеофиксации и других процессуальных моментах, а от прохождения медосвидетельствования он не отказывался.

В отношении Емельяненко составлено три протокола об административных нарушениях. Помимо отказа от медосвидетельствования и неповиновения сотрудникам полиции спортсмен обвиняется в нарушении правил парковки.

Напомним, 1 марта в Кисловодске Емельяненко припарковал свой автомобиль на пешеходном переходе. Когда работники центра организации дорожного движения начали эвакуировать автомобиль, прибежал Емельяненко, оттолкнул их и скрылся. Затем спортсмен проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться и попытался скрыться, после чего попал в ДТП и разбил два автомобиля.

Рамблер: главные новости