Войти в почту

«Мы окружены»: Хабиб пересказал разговор с Путиным

Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, что президент РФ Владимир Путин просил его не поддаваться на провокации после победы над ирландцем Конором Макгрегором. Об этом сообщает

Sport24

. По словам Нурмагомедова, после боя полицейские отвели его вместе с командой в подтрибунное помещение, чтобы освободить стадион от фанатов.

«Окружили нас, <…> сказали, что не скоро получится выйти со стадиона», - вспомнил боец.

В этот момент Нурмагомедову сообщили о звонке от Путина.

«Он позвонил, спросил: «Как дела?» Я ответил, что мы окружены, а это значит, что они от нас не уйдут», - пересказал беседу боец.

По словам Нурмагомедова, они говорили в течение минуты, Путин поздравил его и попросил не реагировать на провокации. Боец подчеркнул, что ему были очень приятны звонок президента и его поддержка. В октябре 2018-го Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. После поединка Нурмагомедов выпрыгнул за пределы клетки, началась массовая драка членов команд обоих бойцов.

«Коммерсант»

писал, что во время личной встречи Путин пожурил Нурмагомедова. Президент отметил, что смешанные боевые искусства - это коммерческий спорт», но в нем все равно должны соблюдаться правила. Он выразил надежду, что Нурмагомедов и Макгрегор найдут «пути к хорошему общению». Боец в ответ сказал, что хочет, чтобы люди ценили его выступление, а не прыжок.

«Надо все же не допускать таких прыжков!» - отметил Путин.

Позже Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) наказала обоих бойцов. Россиянина отстранили от боев на девять месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов, а ирландец получил шестимесячную дисквалификацию и штраф в 50 тысяч.

Рамблер: главные новости