Войти в почту

Суд отказался вернуть водительские права Александру Емельяненко

Кисловодский городской суд оставил без изменения постановление мирового судьи о лишении водительских прав бойца смешанного стиля Александра Емельяненко за отказ от медосвидетельствования, передает корреспондент ТАСС.

Суд отказался вернуть права Александру Емельяненко
© РИА Новости
"Постановление мирового судьи оставить без изменения, а жалобу защиты - без удовлетворения", - сказал судья Константин Домоцев.

Емельяненко на рассмотрении жалобы не присутствовал, представителей бойца на рассмотрении также не было.

Емельяненко был задержан в Кисловодске 1 марта после ДТП. Он находился в состоянии опьянения, на требования сотрудников полиции предъявить документы на машину он ответил отказом, стал выражаться в адрес автоинспекторов нецензурной бранью, угрожал физической расправой, после чего начал движение по тротуару и попытался скрыться. Автомобиль нарушителя был блокирован, его задержали.

Кисловодский городской суд 2 марта арестовал Емельяненко на 10 суток по ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). Он отбыл наказание в спецприемнике для арестованных в административном порядке ГУ МВД по Ставропольскому краю. Также 7 марта Мировой суд в Кисловодске постановил лишить Емельяненко на полтора года водительских прав и оштрафовать на 30 тыс. рублей по ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

В мае 2015 года суд приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения за совершение насильственных действий сексуального характера, в ноябре 2016 года он освободился условно-досрочно.