Войти в почту

«В стране есть закон»: Нурмагомедов о расправе над отцом бойца MMA

Звезда смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов

Нурмагомедов отреагировал на расправу над отцом бойца MMA
© @khabib_nurmagomedov

высказался

в Instagram относительно гибели отца бойца ММА Магомеда Юнусилау от рук полицейских. Чемпион UFC заявил, что люди, представляющие закон, должны быть примером для остальных. В сообщении Нурмагомедов заявил, что «не хочет критиковать, оскорблять и намеренно задевать кого-то», однако выразил недоумение, как можно до смерти забить человека, если тот «что-то нарушил».

«И это действующие сотрудники сделали, если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон для этого, и ни где не написано, что надо забивать до смерти», - отметил Нурмагомедов (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим.ред.).

Боец отметил, что сотрудники правоохранительных органов должны подавать пример остальным и выразил надежду, что «преступники понесут наказание по всей строгости закона.

«Мухаммад, тебе брат терпения желаю. Пусть Аллах смилостивится над твоим Отцом, и ведёт его в Райские сады», - обратился Нумагомедов к Магомеду Юнусилау.

Об инциденте стало известно накануне. 46-летний Сулли Юнусилау получил тяжёлые повреждения во время попытки его задержания. По данным СМИ, конфликт между мужчиной и несколькими оперативниками возник из-за того, что правоохранители подшучивали над внешностью отца бойца ММА. Юнусилау попытался скрыться от полицейских в аптеке, однако там оперативники попытались его задержать. Впоследствии медики диагностировали у мужчины сильные гематомы и отёк мозга. В отношении нападавших возбуждены уголовные дела. Двое из них отправлены под домашний арест, один - в СИЗО.

Рамблер: главные новости