Овечкин и Нурмагомедов претендуют на звание «Спортсмен года»

Российский чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов и хоккеист сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин претендуют на звание «Спортсмен года» по версии журнала GQ.

Названы претенденты на звание «Спортсмен года»
© Сергей Булкин/News.ru

Также на звание претендуют конькобежец Павел Кулижников, прыгун на лыжах с трамплина Евгений Климов и теннисист Карен Хачанов.

Нурмагомедов в 2018 году на турнире UFC победил ирландца Конора Макгрегора. Овечкин на чемпионате мира в Словакии стал бронзовым призёром, а в НХЛ провёл десятый сезон, забросив 45 шайб, побив рекорд легендарного Уэйна Гретцки.

Кулижников — трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях. Рекордсмен мира. В марте текущего года снова установил мировой рекорд на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

Климов — первый в истории России победитель Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, а Хачанов — в прошлом сезоне стал лучшим теннисистом России, обыграл первую ракетку мира — Новака Джоковича.

Обладатель премии определится путем голосования читателей, которое продлится до 31 июля.