Войти в почту

Назван боец, способный победить Нурмагомедова

Бывший чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжёлом весе по версии Bellator Виталий Минаков в

интервью

News.ru назвал бойца, шансы которого на победу в бою с Хабиби Нурмагомедовым высоки. Им оказался американский спортсмен, идущий намерили из 12 побед подряд, Тони Фергюсон.

«Я считаю Тони Фергюсона самым опасным соперником для Хабиба. Думаю, что этот бой все мы будем смотреть в сильном напряжении. Я бы уже не говорил здесь категорично о шансах в пользу Хабиба. Это будет шахматная партия двух гроссмейстеров», - заявил Минаков.

Российский боец также подчеркнул, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном интригует зрителей ещё и потому, что ранее поединок между спортсменами отменяли четыре раза: дважды бой срывался по вине российского бойца, дважды по вине американца. Минаков также оценил минувшее выступление Нурмагомедова против американца Дастина Порье 7 сентября в Абу Даби на UFC 242. Российский тяжеловес отметил, что дагестанец действовал «как по учебнику», но заставил его поволноваться: причиной стала пропущенная серия ударов во втором раунде и захват шеи в третьем отрезке боя.

«Захват был очень плотный. Выбраться из него было крайне сложно. У Хабиба появилась одна из тысячи возможностей вывернуться, и он её использовал», - отметил Минаков.

При этом экс-чемпион Bellator выделил тактику Нурмагомедова: давление «функционалкой», молниеноснее проходы в ноги и великолепную борьбу - которая, по его словам, если и не отличается зрелищностью, то стабильно приносит результат.

Рамблер: главные новости