Войти в почту

«Это очень тяжело»: Хабиб анонсировал уход из ММА

Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, что завершит карьеру через несколько лет, когда больше не сможет оставаться чемпионом. Об этом сообщает MMA Junkie.

«Это очень тяжело»: Хабиб анонсировал уход из ММА
© РИА Новости

По словам Нурмагомедова, он будет участвовать в боях еще два-три года, причем три года – это максимум.

«Я думаю, что, может быть, два года, потому что я не хочу драться всю жизнь, я знаю, что это очень тяжело. Я знаю, что приходит много молодых, голодных парней, и я знаю, что всегда быть непобедимым и неоспоримым чемпионом - это почти невозможно», - заявил боец.

Он обратил внимание, что в любом виде спорта – футболе, боксе или MMA – лучшие в итоге все равно проигрывают, поэтому нужно уметь вовремя остановиться.

Также Нурмагомедов прокомментировал будущий поединок с американцем Тони Фергюсоном. Он назвал его очень хорошим и сильным противником, но выразил уверенность, что снова победит.

«Я думаю, что [мой] результат будет таким же (если Аллах этого захочет). Это мое мнение. Ничего не изменилось. Они просто дают мне всех этих новых противников с новыми именами, но результаты, иншааллах, останутся прежними», - заключил Нурмагомедов.

Как сообщал «Рамблер», в октябре 2018-го Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Недавно стало известно, что Нурмагомедов может провести бой с Фергюсоном в Нью-Йорке весной 2020 года. Фергюсон владел титулом временного чемпиона UFC в лёгком весе.

Рамблер: главные новости