Войти в почту

Боец UFC раскрыл условие контракта о смерти в октагоне

Бывший боец UFC из России тяжеловес Дмитрий Смоляков рассказал, что предусматривает контракт с организацией в случае смерти спортсмена в октагоне. Видео с заявлением бойца опубликовано в YouTube-канале FIGHT NIGHTS GLOBAL TV.

Боец UFC раскрыл условие контракта о смерти в октагоне
© facebook

Смоляков отметил, что каждый спортсмен, подписывая соглашение с руководством Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), освобождает организацию от претензий со стороны родственников или представителей в случае своей смерти в поединке.

Дмитрий Смоляков имеет за плечами 13 профессиональных поединков. До подписания контракта с UFC российский боец ни разу не проигрывал. С переходом в американский промоушн боец потерпел серию поражений. В последний поединок под эгидой UFC в апреле 2019 года с Грегом Харди россиянин также проиграл. При этом его манеру ведения боя лично раскритиковал глава организации Дана Уайт, который заявил, что «хотел бы посмотреть на тех девятерых парней, что побил Смоляков (до прихода в UFC)».

После трёх поражений к ряду российский боец был освобождён от контракта с американской организацией. В октябре 2019 года он провёл поединок в рамках бойцовского шоу отечественной организации Fight Nifhts Global. Однако в бою народной земле спортсмен также потерпел неудачу, уступив иранскому бойцу Хасану Юсефи решением судей.

Рамблер: главные новости