Войти в почту

"Рыжий Тарзан" задержан на границе

Боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик по прозвищу «Рыжий Тарзан» был задержан пограничниками при попытке пересечь на лодке российско-эстонскую границу, сообщает «47News». Жена спортсмена уверяет, что он просто стал жертвой своей доброты.

"Рыжий Тарзан" задержан на границе
© Instagram (организация запрещена в России)

Националист Дацик сделал заявление после выхода из СИЗО

По данным издания, инцидент произошел в ночь на 22 декабря в районе деревни Переволок в Ленинградской области. Дацика и еще одного мужчину задержали пограничники за попытку пересечь реку Нарву на лодке. 23 декабря задержанных доставили в отделение полиции и завели уголовное дело за «незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Жена спортсмена Виктория в разговоре с журналистами заявила, что ее супруг пытался помочь пересечь границу своему знакомому по имени Дима, который заявил о срочной необходимости оказаться в Эстонии.

«На жалость надавил, трое детей у него, говорит. Вот Слава и согласился. Он думал, на реке лед, и он просто направление покажет. Но река не встала, они поплыли на лодке, а весло сломалось. Их унесло и прибило к эстонской стороне, где их и задержали», - рассказала Виктория.

«Рамблер» писал, что скандально известный боец MMA Вячеслав Дацик был ранее осужден по делу о так называемом «голом марше проституток» и вышел на свободу в феврале 2019 года.

Рамблер: главные новости