Войти в почту

Бойцы ММА поскандалили из-за коронавируса

Боец смешанных боевых искусств (ММА) из Польши Йоанна Енджейчик пошутила про китайский коронавирус и спровоцировала скандал. Об этом сообщает «Чемпионат».

Бойцы ММА поскандалили из-за коронавируса
© Газета.Ru

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV. На данный момент число подтвержденных случаев заболевания в КНР достигло 9720, а число летальных исходов превысило 200.

В Минздраве назвали главные симптомы коронавируса

Несколько дней назад руководство «Абсолютного бойцовского чемпионата» (Ultimate Fighting Championship, UFC) приняло решение проверять бойцов из Китая на наличие коронавируса. Среди прочих это коснется чемпионки UFC в минимальном весе Чжан Вейли — 7 марта она проведет бой с Йоанной Енджейчик на турнире в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

На днях в своем инстаграме полячка опубликовала постер боя, на котором изображена в противогазе. Чжан Вейли ответила в своем инстаграме тем, что напомнила о гибели людей из-за коронавируса. Она назвала шутки о трагедии проявлением истинного характера человека, призвала будущую соперницу не шутить подобным образом и пожелала той оставаться здоровой до 7 марта.

Рамблер: главные новости