Войти в почту

Порье вызвался заменить Нурмагомедова

Американский боец смешанного стиля (MMA) Дастин Порье готов выступить на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вместо россинина Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает MMA Junkie.

Порье вызвался заменить Нурмагомедова
© Ronald Martinez / Getty Images
«Не самое лучшее время для подготовки, но я берусь за любой шанс проявить себя. Я уже отправил сообщение Дэйне Уайту (главе UFC, — прим. «Ленты.ру») и сообщил, что готов драться с Тони Фергюсоном», — заявил 31-летний Порье.

Главный бой UFC 249, который запланирован на 19 апреля, оказался под угрозой срыва. 30-летний Нурмагомедов сообщил, что находится в Дагестане. 30 марта российские власти закрыли границы. При этом, согласно журналисту Александру Лютикову, возможность покинуть страну у Нурмагомедова сохранилась. Обозреватель позвонил в «Аэрофлот» и уточнил, что ряд рейсов в США еще не отменили. После публикации данной информации журналист столкнулся с угрозами от человека, представившегося «двоюродным братом» Нурмагомедова.

Нурмагомедов, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что UFC 249 может пройти и без его участия. Журналит ESPN Ариэль Хельвани сообщил, что вероятной заменой Нурмагомедова в бою с Фергюсоном станет Джастин Гэтжи.

Место проведени турнира объявлено не было.

Порье уступил Нурмагомедову в их поединке на UFC 242, который прошел в сентябре 2019-го. Американец дрался в статусе временного чемпиона организации в легком весе.