Войти в почту

Легенду джиу-джитсу обвинили в изнасиловании

Четырехкратная чемпионка мира по джиу-джитсу Клаудиа До Валь обвинила своего тренера, легенду спорта Рикардо Де Ла Рива в надругательстве, сообщает FloGrappling. Девушка подчеркивает, что не смогла сказать «нет», но близости с наставником не желала.

Чемпионка мира обвинила тренера в изнасиловании
© Рамблер

31-летняя спортсменка рассказала, что 55-летний Де Ла Рива приехал к ней домой с просьбой сделать ему массаж. После процесса тренер заявил, что настала «его очередь».

«Когда он стал трогать меня, я не смогла сказать "нет", не смогла остановить его. Я будто погибала. Я ненавижу его», - цитирует издание слова чемпионки.

Де Ла Рива все обвинения в харассменте отрицает. Атлет отметил, что До Валь оболгала его, таким образом продемонстрировав «неблагодарность» за поддержку и тренерскую помощь.

«Ее заявления идут вразрез с тем духом товарищества, которым так гордятся наши школы», - заявил заслуженный спортсмен.

Ранее, как сообщал «Рамблер», олимпийского чемпиона по тхэквондо Стивена Лопеса обвинили в групповом изнасиловании. Преступление, по словам, потерпевшей произошло в 2010 году. Спортсмен якобы напоил ее, привел в номер в отеле, где его ждали друзья. Мужчины надругались над девушкой.

Рамблер: главные новости