Войти в почту

Мамиашвили: спортсмены на ЧР показали прекрасный уровень борьбы

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены в непростых условиях показали высокий уровень мастерства на чемпионате России по вольной борьбе, проходившем в Наро-Фоминске, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Мамиашвили: спортсмены на ЧР показали прекрасный уровень борьбы
© Спорт РИА Новости

Турнир прошел 16-18 октября, спортсмены оспаривали комплекты наград в 10 весовых категориях. Соревнование изначально должно было пройти в апреле в Улан-Удэ, но было перенесено из-за пандемии коронавируса.

"Я хотел бы поблагодарить руководство Московской области и главу Наро-Фоминска за то, что в таких непростых условиях чемпионат России был блестяще организован, - сказал в телефонном разговоре Мамиашвили. - И, конечно, ребятам после такого огромного вынужденного перерыва в выступлениях было сложно справиться с психологическим давлением. Тем не менее, у спортсменов был хороший настрой, и они показали прекрасную борьбу. Понятно, что спортсмены еще находятся не в лучших кондициях, в том числе и наши лидеры".

"Однако и лидеры сборной России подтвердили свою состоятельность, и у нас появились молодые и очень перспективные атлеты, - добавил собеседник агентства. - Например, в весовой категории до 125 килограммов это представитель Дагестана Шамиль Шарипов. При правильной постановке дальнейшей работы он может стать просто блестящим спортсменом".

Шарипов завоевал серебряную награду чемпионата России, со счетом 4:7 уступив Алану Хугаеву в финальной схватке турнира.