Войти в почту

Трансляция боя Хабиб - Гейджи

00:20

Трансляция боя Хабиб - Гейджи
© Sport24

24 октября на острове Яс в Абу-Даби состоится турнир UFC 254. Главное событие вечера — бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. Ориентировочно он начнется в 23:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на федеральном телеканале РЕН ТВ.

Также на турнире выступят и другие известные русскоязычные бойцы. Например, в 22:30 в октагоне появится Александр Волков. Задача русского Драго — закрыть поражение от Кертиса Блейдса. Противостоять ему будет американец Уолт Харрис, который недавно досрочно проиграл Алистару Овериму.

Основной кард стартует битвой Магомеда Анкалаева и Иона Куцелабы (примерно в 21:00). Это один из самых ожидаемых реваншей года. Первая встреча оставила много вопросов из-за ранней остановки рефери. В 2020-м лига несколько раз пыталась устроить бойцам реванш, но постоянно планы срывались из-за пандемии. Надеемся, в этот раз реванш состоится.

Еще в основном карде планировался бой с участием друга Хабиба Ислама Махачева. Но его соперник Рафаэль Дос Аньос провалил тест на коронавирус и снялся с турнира. Нового соперника Исламу пока не подобрали. Менеджер бойца Али Абдель-Азиз и матчмейкеры FC продолжают поиски, но времени остается немного.

В ранних прелимах, которые стартуют в 17:15, состоится дебют в UFC брата Хабиба Нурмагомедова Умара. Остановить молодую звезду попробует боец из Казахстана и действующий чемпион M-1 Global Сергей Морозов.

На разогреве у Хабиба и Гейджи зарубятся бывший чемпион UFC Роберт Уиттакер и Джаред Каннонье. Последний, к слову, является единственным бойцом в истории UFC, который победил нокаутом сразу в трех весовых категориях — тяжелой, полутяжелой и средней. Будет очень интересно!

15:45

В интервью ESPN Хабиб Нурмагомедов рассказал, почему отказался от участия в шоу TUF, где по замыслу матчмейкеров UFC должен был состояться бой-реванш с Конором Макгрегором.

«The Ultimate Fighter — хорошее внимание для него, и я не хочу предоставлять ему это внимание. Я никогда не дам ему это, даже за 5 миллиардов долларов. Никогда этого не сделаю, даже если мне передадут право собственности на UFC. Это хорошее внимание для Конора. Все закончено. Я закончил с ним и со всем, что его касается. У меня были новые задачи — Дастин Порье, теперь — Джастин Гейджи. Посмотрим, кто будет следующим, но не думаю, что это будет Макгрегор», — сказал Нурмагомедов.

Напомним, в конце сентября Конор опубликовал в своем твиттере личную переписку с президентом UFC Дэйной Уайтом. Затем босс лиги признался, что компания готовила под ирландца реалити-шоу, в котором предполагалось участие Хабиба.

«Хабиб был согласен, пока Конор не начал творить всю эту хрень. Я считал, что мы на правильном пути и сможем все устроить. Да, мы собирались провести The Ultimate Fighter и сделать реванш, но Конор все испортил. Хабиб сказал: «Конор идет #####». На этом все кончилось», — цитирует Уайта MMA Fighting.

22:26

Исламу Махачеву не нашли нового соперника, боец пропустит UFC 254. Напомним, изначальный соперник Ислама бразилец Рафаэль Дос Аньос за несколько недель до турнира заразился коронавирусом.

15:48

Ислам Махачев еще надеется выступить на одном турнире с Хабибом. Ранее стало известно, что президент UFC Дэйна Уайт не смог найти бойца, чтобы заменить выбывшего из турнира с положительным диагнозом на коронавирус Рафаэля Дос Аньоса.

«Откуда такая информация?» — поинтересовался Махачев, уточнив, что организация по-прежнему ищет для него соперника.

Ходят слухи, что Махачев может подраться с бывшим чемпионом Bellator Майклом Чендлером.

Как заявил экс-боец MMA Чейл Соннен, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов пообещал рассматривать Чендлера как претендента на пояс, если тот одолеет Махачева.

19:07

Исламу Махачеву продолжают искать соперника на турнир UFC 254. Об этом корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову рассказал президент UFC Дэйна Уайт.

«Соперник для Ислама Махачева? Нет, это не будет Майкл Чендлер. Чендлер здесь — на роль запасного под бой Хабиба и Гейджи. Сейчас мы работаем над боем Махачева на 24 октября».

18:10

Джастин Гейджи прилетел в Абу-Даби на бой с Хабибом Нурмагомедовым.

«Приземлился и получил первую встряску на острове Яс. Экипаж самолета и персонал отеля были просто восхитительными и сделали мою поездку простой и комфортной», — написал боец в своем инстаграме.

22:57

Ислам Махачев и Умар Нурмагомедов пропустят UFC 254.

«Должны были попасть в Абу-Даби на остров, но не суждено. Во всем есть благо», — подписал Махачев фотографию с Умаром в своем инстаграме.

Напомним, матчмейкеры UFC так и не смогли найти Исламу нового соперника (взамен Рафаэлю Дос Аньосу). Умар накануне вылета команды Хабиба из Дубаи в Абу-Даби почувствовал себя плохо, его даже пришлось госпитализировать. На турнире Умар должен был подраться с чемпионом М-1 Сергеем Морозовым. Для брата Хабиба этот бой стал бы дебютным в организации.

23:05

Все подробности предстоящего турнира UFC 254 и боя Хабиб Нурмагомедов — Джастин Гейджи доступны в приложении Sport24. Качай и будь в курсе всех главных событий в мире спорта.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

02:15

Махачев покинул тренировочный лагерь Хабиба Нурмагомедова и вылетел в США, где, по информации источника, 14 ноября проведет бой с Рафаэлем Дос Аньосом.

02:27

Сегодня, 21 октября, состоится официальная пресс-конференция Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. Старт — в 16:00 по московскому времени.