Войти в почту

Названы спарринг-партнеры Нурмагомедова перед боем с Гэтжи

Спарринг-партнерами российского бойца ММА, обладателя пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова при подготовке к бою с американцем Джастином Гэтжи были бойцы Мовлид Хайбулаев и Гаджи Рабаданов.

Названы спарринг-партнеры Нурмагомедова перед боем с Гэтжи
© «Это Кавказ»

«Мы менялись с Гаджи Рабадановым. Хабиб показал, что готов проводить и больше пяти раундов, а вот мы ничего не могли с ним сделать, было очень тяжело», — рассказал ТАСС Хайбулаев.

Он также выразил уверенность, что Нурмагомедов досрочно победит своего соперника. «Думаю, всю дистанцию бой не продлится. Гэтжи рано или поздно устанет, ему не хватит сил», — сказал Хайбулаев.

При этом, по мнению спортсмена, американский боец Дастин Порье, с которым Нурмагомедов провел свой предыдущий бой в 2019 году, был более опасным соперником, чем Гэтжи. «Порье мощнее, чем Гэтжи, Дастин подвижнее и выносливее. Ну и что, что Гэтжи — борец, в октагоне — другая борьба. В стойке Хабиб тоже может доставить проблемы», — отметил он.

Бой Нурмагомедов — Гэтжи пройдет 24 октября на турнире UFC 254 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, на кону будет стоять титул чемпиона организации в легком весе. Сам турнир пройдет без зрителей, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

В активе 32-летнего россиянина на данный момент 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. 31-летний Гэтжи провел 24 поединка, проиграв в двух из них.