Войти в почту

Глава UFC заявил, что Хабиб получил перелом за 3 недели до победного боя с Гейджи

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что чемпион организации в легком весе Хабиб Нурмагомедов за три недели до боя с американцем Джастином Гейджи сломал кость в ноге.

Глава UFC заявил, что Хабиб получил перелом за 3 недели до победного боя с Гейджи
© Sport24

Хабиб победил Гейджи удушающим приемом во 2-м раунде, в 3-й раз защитил чемпионский пояс в легком весе, после чего объявил о завершении карьеры.На счету бойца 29 побед в 29 поединках.

«Говорил ли я с Хабибом? Нет. Он был в октагоне, мы были неподалеку, слушали, что он говорит. Я могу, сказать, что сегодня было небольшое ощущение сенсации. Реакции Хабиба на взвешивании, его вид во время выхода к октагону: то, как глубоко он дышал. Он не был похож на себя. Нам всем повезло, что мы видели его сегодня.

Не знаю, был ли кто из вас в курсе, но у Хабиба диагностировали перелом три недели назад. Два сломанных пальца на ноге, то ли нога сломана. Это то, что мне сказали у него в углу. Он никому об этом не говорил. Это один из самых жестких людей на планете, он — первый номер вне зависимости от весовых категорий, это золотой статус», — передает слова Уайта корреспондент Sport24 Иван Ковалев.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android