Войти в почту

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему завершил карьеру

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему принял решение завершить спортивную карьеру после победы над американцем Джастином Гэтжи.

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему завершил карьеру
© Спорт РИА Новости

Россиянин в субботу защитил пояс UFC, победив Гэтжи удушающим приемом во втором раунде. Сразу после поединка 32-летний Нурмагомедов заявил, что это был его последний бой в карьере.

"Большое вам спасибо. В 2008 году, когда я начинал это, когда дрался в первый раз в UFC, очень многие не верили, считали невозхможным. Я простой парнишка из обычного горного села в Дагестане. Брат мне вчера сказал, что в Google я самый обсуждаемый человек на планете. Я просто не мог в это поверить. Вы сами представляете, что у меня даже в голове этого не было. Мы просто шли вместе с отцом, и я просто хотел стать чемпионом. Даже в мыслях у меня не было, что так все может обрушиться на мои плечи. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними, и все. У меня один остался родитель – моя мама. Я бы хотел больше времени ей уделить", - сказал Нурмагомедов.

Поединок против Гэтжи стал для россиянина первым после смерти его отца Абдулманапа Нурмагомедова. Заслуженный тренер РФ скончался в июле от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.