Войти в почту

Исмаилов: "Собчак - просто кусочек г**на"

Боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов жестко ответил Ксении Собчак на заявление о том, что президент Франции Эммануэль Макрон – ее герой.

"Собчак - просто кусочек г**на"
© Instagram (организация запрещена в России)

Как писал «Рамблер», Ксения Собчак поддержала президента Франции Эммануэля Макрона, заявившего, что во Франции продолжат публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда в качестве демонстрации свободы слова.

Собчак: «Почему у них - для людей, а у нас - для скота?!»

Исмаилов обратил внимание, что телеведущая путает оскорбления со свободой слова.

Он резко и оскорбительно высказался в адрес Собчак, а потом поинтересовался, как ей нравится такая свобода слова. Эммануэля Макрона, в свою очередь, боец назвал исламофобом.

22 октября во Франции прошла серия митингов за свободу слова, которая была спровоцирована убийством учителя лицея Самюэля Пати. Педагог, который якобы демонстрировал своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, был обезглавлен уроженцем Чечни Абулаком Анзоровым. На церемонии прощания с учителем президент Франции Эммануэль Макрон призвал бороться с сепаратизмом и исламским радикализмом во Франции, а также защищать светские ценности Французской республики. Речь французского президента вызвала осуждение со стороны мусульман по всему миру.

Рамблер: главные новости