Войти в почту

Собчак возложила ответственность за теракт в Вене на Нурмагомедова

Телеведущая Ксения Собчак в соцсетях возложила ответственность за теракты во Франции и Австрии на российского бойца смешанных боевых искусств Хабиба Нурмагомедова.

Она вспомнила о его нашумевшем посте, в котором спортсмен обрушился с критикой на президента Франции Эммануэля Макрона после того, как тот пообещал защитить светские ценности Франции от радикального ислама и указал на кризис мусульманской религии.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчете, и вы это увидите», — написал Нурмагомедов тогда.

После теракта в Вене Собчак заявила, что ситуация, когда по улицам европейской столицы носятся террористы с автоматами и стреляют в людей, позорит нормальных законопослушных мусульман.

Также она обратилась к Хабибу с вопросом: "Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией? Спровоцировать исламистов - экстремистов устроить кровавый террор оказалось очень легко", - приводит слова Собчак издание Argumenti.ru.