Войти в почту

Родниной непонятна идея награждения Хабиба

Депутат Государственной Думы Гаджимурат Омаров выступил с предложением наградить Хабиба Нурмагомедова званием Героя России.

Эта инициатива у многих вызвала недоумение. Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы, полагает, что подобные высокие звания должны присваиваться людям, действительно совершившим подвиги. А Хабиб Нурмагомедов, при всех его достижениях, просто выполняет свою работу профессионального спортсмена. Комментарий Родниной приводит sport-express.

«Я считаю, что это, наверное, не награда для спортсменов. А для людей, которые совершают какой-то подвиг. Он профессиональный спортсмен, показал свою работу. Это работа, как у любого спортсмена-профессионала. Не знаю, я как-то к этому не готова. Как решат, так решат. Но ничего героического в его действиях не увидела».

Как ранее писал «Рамблер», 24 октября Хабиб Нурмагомедов одержал 29-ю победу в карьере — поединок с американцем Джастином Гэтжи он завершил удушающим приёмом во втором раунде. Сразу же после окончания боя Хабиб объявил об уходе из спорта.

"Успехи Хабиба не имеют ничего общего с Россией"

Рамблер: главные новости