«Спартак» в Кубке сыграет с «Динамо», а в КХЛ победил ЦСКА, ограничения Собянина, «30:0» Хабиба

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

«Спартак» в Кубке сыграет с «Динамо», а в КХЛ победил ЦСКА, ограничения Собянина, «30:0» Хабиба
© Советский спорт

ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА РОССИИ ПОДАРИЛА СТОЛИЧНОЕ ДЕРБИ

Вчера состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка России. Матчи этой стадии турнира пройдут 20 и 21 февраля следующего года. Главный интерес вызовет несомненно встреча московских клубов «Динамо» и «Спартак». Любопытно, что красно-белые играют с бело-голубыми в чемпионате страны в 15-м туре, 21 ноября, сразу после паузы на матчи сборных. В РПЛ команды разделяют всего два очка: спартаковцы идут третьими, а динамовцы замыкают первый квартет.

Нынешний лидер премьер-лиги ЦСКА примет дома «СКА-Хабаровск». Еще один представитель ФНЛ, пробившийся в число 16 лучших, – «Крылья Советов» отправятся в гости к финалисту Кубка-2020 «Химкам». А действующий обладатель трофея «Зенит» в Питере сразится с «Арсеналом».

Тяжело будет предсказать победителя в парах «Краснодар» - «Сочи», «Ростов» - «Ахмат» и «Урал» - Уфа». А вот «Локомотив» видится фаворитом в противостоянии с «Тамбовом», тем более что играть железнодорожникам в Москве. Хотя до 20-х чисел февраля многое еще может измениться в раскладе сил.

В МОСКВЕ ВВОДЯТ ОГРАНИЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ ЗАТРОНУТ СПОРТ

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения в связи с распространением коронавируса, которые начнут действовать с 13 ноября. В частности, проведение массовых спортивных мероприятий со зрителями с этой даты будет разрешено только при условии согласования с департаментом спорта столицы и управлением местного Роспотребнадзора.

В случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки не исключены коррективы в зрительских квотах. Напомним, что в настоящее время действует положение, согласно которому арены могут заполняться не более чем на 50 процентов от общей вместимости при условии соблюдения болельщиками социальной дистанции.

Допустимое количество зрителей на играх будет определяться перед каждым туром. Это касается матчей РПЛ, КХЛ и других лиг.

ДУБЛЬ БАКОША ПРИНЕС «СПАРТАКУ» ПОБЕДУ НАД ЦСКА

«Спартак» одержал первую победу над ЦСКА в текущем регулярном чемпионате КХЛ – 4:3 ОТ. Победу красно-белым принес точный бросок Мартина Бакоша на четвертой минуте овертайма. Словак отличился также в первом периоде, реализовав большинство. Две результативные передачи в составе команды Олега Знарка сделал Йори Лехтеря.

Два первых столичных дерби сезона остались за красно-синими. А сейчас поражение в дополнительное время может лишить их лидерства на Западе. У ЦСКА стало 37 набранных очков, но по потерянным они уже уступают «Локомотиву», который вчера дома разгромил бывшую команду своего нынешнего тренера Андрея Скабелки «Барыс» - 7:2. У железнодорожников 36 очков и на игру меньше, чем у армейцев. Казахстанский клуб за всю историю не выиграл в Ярославле ни одного матча.

В уральском дерби вчера также потребовался овертайм для определения победителя. «Трактор» в нем оказался удачливее соседей, выиграв у «Металлурга» - 2:1 благодаря голу Руслана Карлина на 62-й минуте. Челябинцы взяли реванш за поражение в Магнитогорске перед паузой на Евротур – 1:4. Нападающий гостей Сергей Мозякин провел 500-й матч в роли капитана «Магнитки».

МЕНЕДЖЕР ХАБИБА НАМЕКНУЛ НА ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЕ

Менеджер абсолютного чемпиона (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сделал короткую запись с своем твиттере: «30:0». Многие расценили ее как намек на то, что Хабиб вернется в октагон и проведет еще один бой.

Нурмагомедов 24 октября объявил о завершении своей карьеры. Сделал он это сразу после победы в Абу-Даби в рамках турнира UFC 254 над американцем Джастином Гэтжи (с помощью удушающего приема во втором раунде). Этот успех стал 29-м за карьеру российского бойца в ММА. При этом он не потерпел ни одного поражения.