Войти в почту

Кто победит в супербою Исраэля Адесаньи и Яна Блаховича: мнение экс-чемпиона UFC

Бывший чемпион UFC в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер поделился мнением о намечающемся суперпоединке действующих обладателей титула промоушена в среднем и полутяжёлом весе — Исраэлем Адесаньей (20-0) и Яном Блаховичем (27-8) соответственно.

Кто победит в супербою Исраэля Адесаньи и Яна Блаховича: мнение экс-чемпиона UFC
© Vringe.com

По предварительной информации, бой может состояться весной 2021 года. Для этого Адесанья поднимется на категорию выше.

Исраэль Адесанья — о том, зачем ему подниматься в полутяжи и драться с Блаховичем

«Думаю, Адесанья победит Блаховича. Его ударка просто на другом уровне, — говорит Уиттакер в интервью Submission Radio. — Ян превосходит его в мощи, но Исраэля реально не так просто ударить. Полагаю, это идеальное время для Адесаньи завладеть титулом в полутяжёлом дивизионе».

При этом Роберт настаивает, что заслужил право на реванш с Исраэлем, которому проиграл бой и титул в октябре 2019 года — нокаутом во втором раунде. Отметим, что с тех пор Уиттакер выиграл два поединка — по очкам у Дэррена Тилла и Джареда Каннонье.

«Я уже заслужил право на реванш. Я уже добился права драться за титул. Бой против Джареда был претендентским, — констатирует Роберт. — Я буду драться с Исраэлем, так или иначе. В среднем весе, полутяжёлом — в любом».

Читайте также: Исраэль Адесанья объяснил отвисшую грудь — злоупотребление марихуаной

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.