Войти в почту

Итальянского бойца ввели в кому после кулачного поединка без перчаток

Итальянский боец Франческо Риччи получил тяжёлые травмы в поединке с Ноем Каттером на турнире Bare Knuckles Fighting Championship (BKFC) 14, который прошёл 13 ноября в Майами.

Как сообщает портал MMA Fighting, медики ввели итальянца в искусственную кому. Глава организации BKFC Дэвид Фельдман выпустил заявление по поводу инцидента.

Наши мысли сейчас с Франческо и его семьёй. Мы молимся за его полное и скорейшее выздоровление. Травма не помешала ему одержать победу над соперником в пятницу, но осложнения, возникшие в ходе потребовавшейся ему операции нанесли серьёзный вред его здоровью, — сообщил Фельдман.

Соперник Риччи по роковому бою также пожелал скорейшего выздоровления итальянскому бойцу.

Я узнал, что Франческо в госпитале в искусственной коме, в которую его пришлось ввести из-за кровотечения в лёгких, вызванного гематомой в трахее. Это последствия удара в горло, пропущенного им в бою. Конечно, это была случайность. Причинять вред друг другу — это наша работа, но я никогда не желал подобного своему оппоненту. Моя семья молится вместе со мной. Выздоравливай скорее, — написал Каттер в соцсетях.

Кулачные бои под эгидой BKFC проводятся без перчаток.

Ранее NEWS.ru сообщал о гибели выступавшего в Bellator бойца смешанных единоборств британца Жаро Шеперда. Спортсмена убили в драке после вечеринки, посвящённой его дню рождения.