Шевченко прокомментировала свою победу над Майей

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Валентина Шевченко заявила, что довольна тем, как сложился ее поединок с Дженнифер Майей на турнире UFC 255.

Спортсменка из Киргизии одержала победу единогласным судейским решением и защитила чемпионский пояс промоушена в наилегчайшем весе. Это был первый бой Шевченко за девять месяцев, она восстанавливалась после разрыва медиальной коллатеральной связки колена.

"Я очень рада, что отбилась все пять раундов. После долгого простоя мне было необходимо прочувствовать дух боя, октагона и убедиться, что я полностью здорова и на сто процентов готова. Знала, что Дженнифер не будет легкой оппоненткой. Я видела ее бои и знала, что она из себя представляет", - сказала Шевченко после поединка.

Она подчеркнула, что изначально не планировала уделить особое внимание грэпплингу в бою. "Я всегда работаю над всеми аспектами и готовлю свое тело для того, чтобы оно реагировало правильным образом. В определенных ситуациях оно действует на автомате", - добавила спортсменка.