Войти в почту

А. Емельяненко о Хабибе: «Если и давать звание Героя России, то, в первую очередь, кому-то с фамилией Емельяненко»

Российский боец ММА Александр Емельяненко высказался об инициативе присвоить непобежденному чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. С подобным предложением депутат от «Справедливой России» Гаджимурад Омаров в начале ноября обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

«Хабиб молодец, сделал очень много для смешанных единоборств и вообще боев. Великолепные заслуги. Но если и давать звание Героя России, то в первую очередь кому-то с фамилией Емельяненко. Неважно, кому из нас. Мы первооткрыватели и первые чемпионы. Федор безоговорочно опередил всех и до сих пор продолжает выступать. Хабиб рано заявил об уходе. Нурмагомедов на пике, чемпион, добился высочайших результатов. Проводя по два боя в год, можно было еще 10 раз подраться», — сказал Емельяненко в интервью «ВсеПроСпорт».

Напомним, в октябре Нурмагомедов победил американца Джастина Гейджи на турнире UFC 254, в третий раз защитив титул, после чего объявил о завершении карьеры. Россиянин выиграл все свои 29 боев в ММА.

Губерниев: «Давайте не будем разбрасываться званиями»