Войти в почту

Скаредин: идея реванша между Макгрегором и Нурмагомедовым умерла

МОСКВА, 24 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Идея провести второй бой между чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором неактуальна после поражения ирландца от американца Дастина Порье, считает менеджер ряда российских бойцов смешанных единоборств (ММА) Александр Скаредин.

Порье в ночь на воскресенье по московскому времени в Абу-Даби победил Макгрегора техническим нокаутом во втором раунде. Нурмагомедов в октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи, которая стала для него 29-й в 29 боях, объявил о завершении карьеры. Президент UFC Дэйна Уайт на прошлой неделе заявил, что 32-летний россиянин может вернуться в октагон после боя между Макгрегором и Порье. Нурмагомедов досрочно побеждал обоих бойцов.

"Я очень удивлен результату боя. И это мягко говоря. Сейчас идея реванша Конора и Хабиба совершенно умерла. А ради еще одного боя с Порье Хабибу на 100% не стоит возвращаться. Такой поединок не может быть привлекательным, в нем нет истории", - сказал Скаредин РИА Новости.