Войти в почту

Брат Исмаилова: «Не считаю, что выступление Порье могло впечатлить Хабиба. Смысл есть только в бое с Сен-Пьером»

Брат и тренер российского бойца ММА Магомеда Исмаилова Рамазан прокомментировал поражение Конора Макгрегора в бою с Дастином Порье, а также заявил, что не хочет, чтобы Хабиб Нурмагомедов возобновлял карьеру.

Ирландец проиграл американцу техническим нокаутом во втором раунде на турнире UFC 257, который прошел в Абу-Даби.

«Полный бой не смотрел, отрывками видел, где Порье попал и добил. Присоединюсь к другим аналитикам и повторюсь — Дастин правильный план на бой выстроил, отбив Конору ноги лоу-киками и тот замедлился. Основа боя Конора в ногах. Когда ногу отбили, у него мысли о боксе ушли на второй план. Он думал только о том, как сохранить ее. Следствием стал нокаут во втором раунде.

Реванша и близко не будет. Хабиб не вернется, я так думаю. Он же дал слово матери и его возвращения не будет. Я сам бы не хотел, что бы он возвращался. Хочу, чтобы он с нулем остался, непобежденным и доминирующим чемпионом из России и Дагестана. Даже с Сен-Пьером не хотел бы его бой. Ушел бы непобежденным и остался у нас в памяти у наших детей, что вот такой чемпион есть.

Если он сейчас выйдет — риск поражения есть. Один удар решает. Все, что хочешь может в бою произойти: не так поел, отравился, не выспался. Поэтому не хотел бы, что бы он дрался больше. У него все уже есть. В финансах не нуждается, его знают все. Ему зачем это? Я лично против. Если бы от меня зависело, я бы вообще запретил драться.

Не считаю, что выступление Порье могло его впечатлить. Меня тоже. Я хотел, чтобы Дастин выиграл, но думал, что Конор выиграет. Макгрегор был предпочтильнее, у него есть чувство дистанции, тайминг. Никакая сумма гонорара и ничто вообще не должно возвратить обратно. Ему нужно развивать спорт в Дагестане, в России.

Порье — закрытая тема уже, как и сам дивизион. Смысл есть только в бою с Сен-Пьером. Две легенды ММА, лучший с лучшим. Только не знаю, в какой форме Жорж, может, он старый дедушка уже. Хотя в последнем бою он нокаутировал чемпиона Майкла Биспинга.

У его команды, конечно, свое видение, но я лично бы не хотел его возвращения», — сказал Рамазан Исмаилов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android