«Шеффилд Юнайтед» не удалось прервать победную серию «Челси»

Матч 23-го тура Премьер-лиги между «Шеффилд Юнайтед» и «Челси» не изобиловал опасными моментами и мог сложиться по-разному. Уже в дебюте в пользу хозяев был назначен пенальти, правда, ВАР его отменил. В концовке первой 45-минутки Тимо Вернер умчался в отрыв и вывел на убойную позицию Мэйсона Маунта. В начале второго тайма Антонио Рюдигер, не глядя, отдавал передачу голкиперу, который и сам рванул на перехват мяча. «Синие» быстро исправили ошибку защитника, и заработанный Вернером пенальти уверенно реализовал Жоржиньо - 2:1.

«Шеффилд Юнайтед» не удалось прервать победную серию «Челси»

«Челси» победил в третий раз подряд, и зона Лиги чемпионов сейчас всего в одном очке.

Протокол игры Шеффилд Юнайтед 1:2 Челси 43' Маунт Мэйсон (0:1) (1:1) Рюдигер Антонио 55' 58' Жоржиньо II (1:2) Ремсдейл Арон • Башам Крис 17' • Иган Джон • Брайан Кин 68'арп Билли ( 68') • Богл Джейден • Ландстрем Джон • Норвуд Оливер 86' (Брюстер Риан ( 86') • Флек Джон • Лоу Макс • Макбарни Оливер • Бёрк Оливер 62' (Макголдрик Дэвид ( 62') Запасные: Осборн Бен • Джагелка Фил • Фодеринхэм Уэсли Менди Эдуар • Аспиликуэта Сесар • Кристенсен Андреас • Рюдигер Антонио • Джеймс Рис II • Жоржиньо II • Ковачич Матео • Чилуэлл Бен 62' (Алонсо Маркос ( 62') • Маунт Мэйсон • Жиру Оливье 62' (Хадсон-Одои Каллум ( 62') • Вернер Тимо 75' (Канте Н'Голо ( 75') Запасные: Эмерсон Палмиери • Зума Курт • Абрахам Тэмми • Гилмор Билли • Зиеш Хаким • Аррисабалага Кепа 07 февраля. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).