Войти в почту

«Мне все равно, кто он: фашист, гей или натурал». Галустян — о своем отношении к спортсменам

Известный юморист Михаил Галустян дал интервью, в котором рассказал о своем отношении к спортсменам в целом и к действующему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову в частности.

«Мне все равно, кто он: фашист, гей или натурал». Галустян — о своем отношении к спортсменам
© Sport24

— Когда Хабиб дрался с Конором, ты смотрел этот бой в компании известных людей и был единственным, кто болел за Хабиба.— Ха-ха-ха! Да! Это было вообще классно.

— Как ты думаешь, почему так?— Блин. Ты действительно хочешь это все слышать? Зачем ты поднимаешь эти национальные темы? Мне кажется, это не та тема для обсуждения. Она всегда вызывает дополнительные вопросы и ответы. Это как общаться на тему религии. Мы можем часами дискутировать, но все равно каждый останется при своем мнении, при этом мы затронем чьи-то чувства. Нужно ли сейчас затрагивать все эти чувства?

— Хабиб — топ-спортсмен, абсолютно. Его результаты говорят за него.— Согласно опросам, он номер один спортсмен в России.

— Но поднималась тема концертов, которые Хабиб блокировал своими высказываниями… Ты тогда сказал, что это его мнение. Все с тобой согласны: это его мнение. Но когда идет продавливание того, чтобы концерт действительно не состоялся, когда идут какие-то угрозы в адрес Крида от каких-то людей, то зачем все это? Дайте людям выбор — идти на эти концерты или нет. От этого и формируется то, что часть людей в России не поддерживает Хабиба в бою с Конором.— Я попробую сказать одну короткую фразу. Надеюсь, ты поймешь меня. Если мне нравится художник, мне абсолютно насрать, какого цвета он носит носки. Когда я слушаю музыку и мне нравится песня, то я даже не интересуюсь, кто это поет: гей он, не гей, натурал… Мне не важно, где он живет, кто он по вере своей. Мне нравится эта песня, вот и все. Если мне нравится Хабиб как спортсмен, мне абсолютно все равно, что он другое делает. Если мне нравится Конор как спортсмен, мне все равно, кто он там: фашист, не фашист, натурал или нет… Я потребительски отношусь к виду спорта. Мне нравится, как они дерутся.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android