Матч-центр

«Реал» был сильнее «Сельты»

В 28-м туре Ла Лиги «Реал» приехал в гости к «Сельте». Игра получилась примерно равной, а мадридцы лучше использовали свои моменты.
Протокол игры Сельта 1:3 Мадрид 20' (0:1) 30' Бензема Карим (0:2) (1:2) Мина Сантьяго 40' 90' (1:3) Вильяр Иван 84' ( ( 84') Тапия Ренато 25' Браис Мендес 84' (Феррейра Факундо ( 84') 78' Нолито Агудо 71' (Солари Аугусто ( 71' 85' Фонтан Хосе 90') Мина Сантьяго Аспас Яго Запасные: Жунка Давид Айду Джозеф Баэса Мигель Куртуа Тибо Начо Игнасио 70' Каземиро Карлос Вальверде Федерико Кроос Тони 39' 71' (Асенсио Марко ( 71') 81' Бензема Карим Винисиус Жуниор 22' Запасные: Альтубе Диего Родриго Марсело Виера Милитао Эдер Дуро Уго Иско Аларкон 20 марта. Стадион "Балаидос".
В первом тайме Тони Кроос ускорился и нашел в штрафной неприкрытого Карима Бензема, который тут же отправил мяч в дальний угол. Спустя 10 минут мадридцы запрессинговали соперника у линии штрафной, и Бензема легко удвоил счет. Под конец тайма уже оборона «Реала» подарила гол. После подачи со штрафного никто не мешал Санти Мине головой «кивнуть» в дальний угол. Лучший шанс изменить счет еще раз имел , который в концовке со штрафного с 25 метров попал в штангу. Уже перед финальным свистком Бензема создал момент Марко Асенсио, который ударом в упор поставил точку.
«Реал» победил (3:1) и всего в трех очках от первого места.