Войти в почту

Четыре мотивирующие книги о жизни великих спортсменов

В жизни человека порой наступает такой момент, когда не хватает сил и желания двигаться к своей цели. В такие моменты нужна сильная мотивация. Кто-то ищет ее в себе, кто-то в общении с другими, а кому-то достаточно посетить выступление известного тренера. Но есть и те, кто может получить свою долю мотивации, прочитав в нужный момент ту самую книгу. «Слово и Дело» представляет подборку таких книг о жизни великих спортсменов, которые смогут помочь советом даже тем, у кого к спорту нет никакого интереса. В них и есть та самая обычная жизнь. 

Четыре мотивирующие книги о жизни великих спортсменов
© Слово и Дело

1. «Вспомнить все: Моя невероятно правдивая история» (12+). 

Эта книга посвящена жизни и становлении великого актера Арнольда Шварцнеггера. На его фильмах выросло не одно поколение любителей боевиков. А по его программам тренировались великие бодибилдеры мира. В его жизни было многое. Он вырос в небольшом австрийском городке в семье полицейского. Вот только однажды он поверил в себя и не зря. Он легенда. В книге он расскажет читателю все и ничего не приукрасит. 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger)

2. «Беспощадная истина» (18+).

Еще одна легенда мирового спорта. В автобиографии Майк Тайсон поделится изнанкой успеха. Как из парнишки из обычного гетто он стал звездой такого уровня? Как из миллионера превратиться в нищего? Как с такой карьере оказаться в тюрьме? Легендарный боксер рассказывает в книге все то, о чем так долго молчал. 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Mike Tyson (@miketyson)

3. «Бегущий без сна. Откровения ультрамарафонца» (12+).

На третьем месте нашего рейтинга оказалась книга легендарного ультрамарафонца Дина Карназеса. Он участвовал во многоих тяжелейших гонках мира. Ему приходилось не только бежать по несколько суток, но и стараться не останавливаться. В автобиографии он приоткроет занавес на тренировки, режим, питнаие, эмоциональную подготовку. Прочитав, читатель поймет, что невозможное возможно. Главное – задаться нужной целью. Кстати, эта книга уже давно завоевала любовь читателей. Возможно их ряды пополнятся еще одним человеком. 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Dean Karnazes (@ultramarathon)

4. «Конор Макгрегор. Жизнь без правил» (6+). 

Эту книгу написал не боец UFC, а его тренер Джон Кавана. Но от этого ее ценность не теряется. Удивительный рассказ тренера, которому удалось сделать из Конора Макгрегора чемпиона не только в Ирландии, но и всего мира. Как ему это удалось? Каких правил он придерживается? Как ему удалось с ним справиться? Ответы на все эти вопросы можно найти внутри. 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Coach Kavanagh (@coach_kavanagh)

Читать или нет – решать только вам. Тут все зависит от желания и личных предпочтений. Однако стоит помнить, что у таких людей точно есть чему поучиться.