Войти в почту

Российский пьедестал на ЧМ по фигурному катанию, победа в ритм-танце и СКА в финале Запада

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

Российский пьедестал на ЧМ по фигурному катанию, победа в ритм-танце и СКА в финале Запада
© Советский спорт

Российские фигуристки заняли весь пьедестал после произвольной программы, Синицына и Кацалапов выиграли в ритм-танце

В шведском Стокгольме на чемпионате мира по фигурному катанию женщины представили произвольную программу. Весь пьедестал заняли представительницы сборной России. Победу одержала Анна Щербакова, набравшая в сумме 233,17 балла. Серебро завоевала Елизавета Туктамышева (220,46), на третью строчку сумела подняться Александра Трусова (217,20), провалившая короткую программу.

Это был не единственный успех российской команды за прошедший день. В соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате мира по фигурному катанию в ритм-танце на первой строчке обосновалась российская пара Виктория Синицына и Никита Кацалапов, набравшие 88,15 балла. Второе и третье место занимают пары из Америки – Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью (86,05) и Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (85,15).

СКА разгромил «Динамо» и вышел в финал Западной конференции

В пятом матче полуфинала Западной конференции петербургский СКА нанес поражение московскому «Динамо» (4:0) и сумел пробиться в финал. Счет в серии – 4-1. За хозяев отличились Евгений Тимкин, Эмиль Галимов, Игорь Ожиганов и Владислав Цицюра. Московская команда смогла одержать победу лишь в одном матче серии.

На Востоке же омский «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург» (4:0) и вышел вперед в полуфинальной серии (3-2). Шайбами в составе омского клуба отметились: Корбэн Найт, оформивший хет-трик и российский форвард Егор Чинахов. Следующая встреча между командами состоится 28 марта в Магнитогорске.

Хачанов и Медведев пробились в третий круг «Мастерса» в Майами

Российский теннисист Карен Хачанов смог пробиться в третий круг турнира ATP 1000 в Майами, переиграв в двух сетах немца Янника Ханфманна (6:3,6:2). За 1 час и 11 минут немецкий теннисист не смог ничего противопоставить россиянину. За выход в четвертый круг турнира Хачанов сыграет с представителем Италии Янником Синнером.

В следующий круг турнира в Майами также пробился еще один представитель России – Даниил Медведев, переигравший в двух сетах таиландца Лу Ен-Хсуня (6:1, 6:2). В третьем круге россиянин сыграет с представителем Австралии Алексеем Попыриным.

Хабиб Нурмагомедов подтвердил завершение карьеры

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в очередной раз подтвердил, что завершил свою профессиональную карьеру. «Я больше не буду драться. Мы встречались с главой организации Уайтом и говорили об этом. Во время нашего совместного ужина Дэйна еще раз спросил, вернусь ли я? Я ответил, что ничего не изменилось. Я закончил с боями, нет мотивации», – сказал Нурмагомедов в эфире канала UFC. За всю карьеру в ММА Хабиб провел 29 боев и одержал 29 побед. 23 марта UFC исключил из всех рейтингов 32-летнего уроженца Дагестана.

Мазепин сделал дебютные заезды

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин произвел свои дебютные свободные заезды в рамках «Гран-при Бахрейна». Пилот показал худшее время в каждой из двух сессий, уступив по времени своему партнеру Мику Шумахеру. Третьи свободные заезды и квалификация пройдут 27 марта.

Бибулатов стал чемпионом ACA в легчайшем весе, Хасбулаев – в полулегком

Россиянин Магомед Бибулатов одолел бразильца Даниэля де Алмейду в одном из двух главных событий турнира по смешанным единоборствам ACA 120. Бибулатов одержал победу решением судей и стал чемпионом ACA в легчайшем весе. Во втором главном бое вечера дрался еще один россиянин – Магомедрасул Хасбулаев. Его соперником также был бразилец – Фелипе Фроес. Бой закончился удушающим приемом со стороны Хасбулаева в четвертом раунде. Таким образом, россиянин стал чемпионом АСА в полулегком весе.

Дубль Овечкина принес победу «Вашингтону» над «Нью-Джерси»

«Вашингтон Кэпиталз» уверенно обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ – 4:0. Дубль в матче оформил форвард Александр Овечкин, также по голу забили Никлас Бэкстрем и Конор Шири. Евгений Кузнецов отыграл 17:20 и отдал две результативные передачи. Илья Самсонов отразил все 24 броска по своим воротам, оформив первый шатаут в сезоне. Дмитрий Орлов отыграл 19:56 и закончил игру с коэффициентом полезности «+2».

«Анахайм Дакс» одержал победу над «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:1. В составе победителей отличились Сэм Стил, Макс Джонс, Дерек Грант и Рикард Ракелль. Российский форвард Александр Волков, обменянный в «Дакс» из «Тампы-Бэй Лайтнинг», участия в матче не принимал. За «Сент-Луис» шайбу забросил Райан О’Райлли. Владимир Тарасенко отыграл 19:15, нанес 6 бросков в створ и закончил игру с показателем полезности «-2». «Дакс» прервали серию из трех поражений. «Блюз», напротив, потерпели третье поражение кряду.