Войти в почту

Кадыров пообещал Хабибу любые деньги за поединок с бойцом «Ахмата»

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов дать бойцу Хабибу Нурмагомедову любой гонорар за бой с Хамзатом Чимаевым. Об этом сообщает «Грозный Информ».

Кадыров пообещал Хабибу любые деньги за поединок с бойцом «Ахмата»
© ramzan/vk.com

В октябре, как сообщал «Рамблер», Нурмагомедов одержал 29-ю победу в смешанных единоборствах при отсутствии поражений и в третий раз защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. После боя Нурмагомедов объявил о завершении соревновательной карьеры, а в марте сделал это официально.

"Успехи Хабиба не имеют ничего общего с Россией"

На днях Кадыров провел прямой эфир в одной из социальных сетей. В ходе него он назвал Нурмагомедова — проектом UFC. Он признал, что боец «всех порвал» в этой организации, но усомнился в том, что тот одержит победу над бойцом клуба «Ахмат» Хамзатом Чимаевым.

«Я готов дать ему любой гонорар, если он выступит в клубе "Ахмат" и одержит победу над нашим бойцом», — заявил глава Чечни.

Он назвал Чимаева неординарным спортсменом, готовым выступить в любой весовой категории. Кадыров выразил уверенность, что тот очень интересен для UFC и в будущем обязательно станет чемпионом этой организации, а спортсменам, которые взяли пояс и ушли непобежденными, пожелал удачи.

Рамблер: главные новости