Войти в почту

Президент Союза ММА назвал фаворитов чемпионата России

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин поделился ожиданиями от чемпионата России, который 4 июня стартовал в Кемерове.

«Большая честь присутствовать на кемеровской земле. Очень много прекрасных спортсменов отсюда вышло, много моих друзей, соратников. Местная федерация не останавливается и из года в год доказывает своими результатами и организацией таких мероприятий свою состоятельность. Когда узнал, что Кузбасс будет праздновать 300 лет со дня своего основания, я включился на полную, потому что знаю, насколько регион стратегически важен для страны. С легкостью, уважением и почтением отдали Кузбассу эти соревнования.

Главная цель — чтобы спортсмены вышли с арены без травм. А также заняли свои позиции в сборной России. Они поедут на чемпионаты мира, Европы и другие соревнования класса А. Главная цель Союза ММА — воспитывать патриотичных, сильных и уверенных в себе людей. И конечно, дали возможность выступать девчонкам в нашем чемпионате, и развиваем это направление.

Фавориты? Несколько. Есть Саламат Исбулаев, есть девочки, которые выступали на нескольких чемпионатах удачно до пандемии. Все фавориты приехали, готовы», — сказал Габдуллин в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Ковалевым.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт