Войти в почту

Шлеменко поделился ожиданиями от боя между Макгрегором и Порье

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Мотивация американца Дастина Порье заметно выше, его шансы на успех в третьем бою с ирландцем Конором Макгрегором можно оценить как 60 на 40, заявил РИА Новости российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко.

Поединок Макгрегор - Порье пройдет 10 июля в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 264. Порье в январе победил Макгрегора техническим нокаутом во втором раунде. Это был второй бой соперников. Первый состоялся в 2014 году и завершился победой ирландца техническим нокаутом в первом раунде.

"Фаворитом является Порье, - сказал Шлеменко. - Ведь в последнем бою Макгрегор показал себя не готовым сделать всё для победы, как раньше. А Порье более голодный до побед, денег, титулов. Шансы Дастина я считаю выше - 60 на 40. Конора совсем списывать со счетов не хочу, тем более, что он много чего наобещал: что всё осознал, будет готовиться по-другому и так далее. Будет ли нокаут? Если бой закончится досрочно, то только в пользу Порье. А если решением судей, тоже в его пользу. Я не верю, что Конор сможет в него попасть и как-то удивить ударным стилем. А Порье показал, что хорошо работает над ошибками и вносит что-то новое в свою технику, становится сильнее".

"Дастин имеет ментальные преимущества, - добавил эксперт. - А как правило, побеждает более голодный боец. Сможет ли Макгрегор быть более голодным, чем Порье? Извините, я в этом сомневаюсь. Это мое мнение, в нем нет зависти. Я прекрасно понимаю, что Макгрегор хорошо живет, но он долго к этому шел. А когда человек получает то, к чему так стремился, ему нужен новый стимул. И мне кажется, что у него этого вызова, как раньше, нет. И если Конор проиграет, ничего не изменится, он получит отличную сумму денег и большую известность. При любом раскладе он в выигрыше. У него всё отлично, поэтому, думаю, ему будет труднее реализоваться".

Собеседник агентства прокомментировал попытку Макгрегора на пресс-конференции ударить соперника ногой.

"Всё сделано для того, чтобы качнуть пресс-конференцию, он же на этом и поднялся, - подчеркнул специалист. - Это же его стиль, эпатаж, это же будут везде показывать, если он попытается кого-то ударить ногой. Главное, чтобы он в бою постарался это сделать".